Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

От миллиона тенге и выше - сколько иностранцы платят за путешествие в Казахстан

 06:47  02/03/2019  0

Казахстан

Пока казахстанцы пытаются придумать, как путешествовать на прожиточный минимум, иностранцы уже тратят миллионы тенге на авиабилеты. Эксперты туристического поисковика Aviasales.kz проанализировали роскошные зарубежные бронирования за прошлый год и выяснили, что европейцы готовы отдать более миллиона тенге, чтобы увидеть Казахстан.

Рейтинг пользователей, купивших самые дорогие авиабилеты, возглавили иностранные путешественники из Великобритании, Чехии, Германии, Швеции и Испании.

Так, пара из Лондона, которая летела бизнес-классом в Алматы, заплатила за перелет туда-обратно 2 885 649 тенге, что стало самым роскошным бронированием в 2018 году.

На втором месте авиапутешествие семьи из Гетеборга в Астану. Оно обошлось туристам в 1 934 005 тенге. Третью строчку рейтинга дорогих бронирований занял рейс из Валенсии в столицу за 1 137 644 тенге. Кроме того, Казахстан также пользуется популярностью у туристов из США, Азии и даже Австралии. За авиабилеты из Нью-Йорка, Сеула и Мельбурна отдыхающие платили в пределах 800 000 тенге.

Если и вам хочется прикоснуться к роскоши, эксперты советуют зайти в карту низких цен и в фильтрах указать минимальную стоимость, по которой вы готовы купить авиабилеты, например, один миллион тенге. Если все-таки цена для вас имеет значение, сервис сам подскажет, куда дешевле полететь в отпуск. Скажем, в Дубай за 52 тысячи тенге или в Париж за 73 тысячи.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru