Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Пять несовершеннолетних девочек вышли замуж в Актау

 06:47  01/05/2019  0

Казахстан

В Актау пять девочек, не достигших 16 лет, вышли замуж за своих сексуальных партнеров. Об этом рассказала руководитель ювенальной полиции департамента полиции местной полицейской службы (ДП МПС) Эльвира Касанова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

С начала года в отношении несовершеннолетних совершено 19 преступлений. Из них преступлений, классифицирующихся как посягательство на половую неприкосновенность, - пять фактов. Они зарегистрированы по статье 122 УК РК (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

"В пяти случаях девочки вышли замуж за своих сексуальных партнеров. Нами отмечается незаинтересованность родителей в школьной жизни ребенка. С начала года за совершение различных административных правонарушений в полицию были доставлены 3 002 несовершеннолетних. Кроме того, за три месяца текущего года 16 родителей лишили прав за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, еще семерых взрослых временно лишили родительских прав. Четыре подростка пытались покончить жизнь самоубийством. К счастью, обошлось без летальных исходов", - рассказала Касанова.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru