Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Арысь прислали 150 тонн гуманитарной помощи

 13:48  29/06/2019  0

Казахстан

Более 80 тонн гуманитарной помощи раздали жителям Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Гуманитарная помощь поступает жителям Арыси, оказавшимся в тяжелой ситуации, со всего Казахстана. Чтобы принимать грузовики с продуктами и предметами первой необходимости, акиматом Туркестанской области сформирован штаб оказания продовольственной помощи жителям города Арысь.

"Накануне 150 тонн гуманитарной помощи прибыло из Карагандинской, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Алматинской областей, городов Алматы и Шымкент. В пути находятся фуры из Нур-Султана и других регионов", - говорится в сообщении.

На настоящий момент работники штаба распределили среди вернувшихся в Арысь жителей более 80 тонн продовольствия, бытовых предметов, одежды, химии, средств личной гигиены и прочего. Кроме того, на счет корпоративного фонда социального развития "Туркестан" для пострадавших в городе Арысь от неравнодушных казахстанцев поступило более 1 миллиарда тенге. После окончания сбора средств они будут распределены специальной комиссией, в которую войдут и жители Арыси.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru