Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Актюбинский врач рассказал о пациенте, которого мировые СМИ приняли за ожившего мертвеца

 13:53  01/07/2019  0

Казахстан

Главный врач медицинского центра в Актобе Рустам Исаев рассказал британской газете Daily Mail о 41-летнем пациенте по имени Александр, история которого облетела мировые СМИ.

Напомним, на прошлой неделе российские и западные издания написали про мужчину, якобы найденного живым в гробу на кладбище в Сочи. Новость сопровождалась фотографиями и видео, где был изображен покрытый струпьями истощенный человек.

Затем появилась другая версия, гласившая, что мужчина стал жертвой нападения медведя в Туве и выжил, проведя в берлоге месяц со сломанным позвоночником.

Оказалось, что видео было снято в одной из больниц Актобе. На нем показан пациент, страдающий тяжелой формой псориаза.

Рустам Исаев не стал называть фамилию пациента. По словам врача, Александр житель Актобе, он много лет болен псориазом, но до недавних пор вообще не обращался за медицинской помощью. Его кожа превратилась в сплошную рану, покрытую коркой. Именно эта болезнь превратила мужчину в живую мумию.

"На него никогда не нападал медведь. Он все время лежал у себя дома, мучился, но не лечился. Человек находился в глубокой депрессии и хотел умереть. В таком состоянии его привезли в наш медицинский центр. Александр пробыл у нас несколько дней. В конце прошлой недели его забрала мать. Она сказала, что будет лечить его дома. Мы назначили соответствующий курс и продолжаем наблюдать пациента", - сообщил доктор.

Собеседник издания предположил, что снимки человека, находившегося в палате в таком ужасающем состоянии, мог сделать кто-то из молодых сотрудников больницы. "Они никогда не видели таких пациентов, могли растеряться. Либо сознательно слили фото журналистам", - сказал Исаев.

По словам главного врача, расстроенная мать Александра не хочет, чтобы какая-либо дополнительная информация о состоянии ее сына была раскрыта.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru