Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Казахстан подписал соглашение о реализации совместных проектов с ПАО «КАМАЗ»

 13:58  16/07/2019  0

Казахстан

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин принял участие в подписании соглашения о намерениях по реализации на территории республики проектов по производству главной передачи ведущих мостов и чугунного литья для грузовых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития РК Р. Скляр, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С. Когогин, аким Костанайской области А. Мухамбетов и председатель правления АО «БРК – Лизинг» Н. Байбазаров.

В рамках соглашения планируется создать заводы по производству спецтехники, мостов и чугунного литья.

Также будет построен инжиниринговый центр по обучению технического персонала, повышению квалификации и переквалификации кадров. Он позволит подготавливать специалистов высокого уровня для различных отраслей Казахстана.

Соглашение направлено на создание современного высокотехнологичного производства мостов и литья на территории страны. При этом будут использоваться технологии, отвечающие лучшим мировым стандартам в области экологии и охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что продукция, производимая на заводах, будет на 100 процентов экспортоориентированной и в конечном итоге будет поступать в глобальную мировую цепочку, охватывающую все регионы России, СНГ, а также в немецкий концерн Daimler AG. В 2018 году немецкий концерн стал акционером компании.

Проект откроет свыше 2, 5 тыс. новых высококвалифицированных рабочих мест.

Справка:

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в 20-ку ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей и находится на 16-м месте по объёмам производства тяжёлых грузовиков полной массой более 16 тонн. Производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год.

Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья. Акционером компании в 2018 году стал немецкий концерн Daimler AG (Mercedes Benz).

Всего в группе технологической цепочки ПАО «КАМАЗ» работает 33,5 тыс. человек.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru