Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Ребенок погиб под толщей упавшего снега в ВКО

 10:17  03/02/2020  0

Казахстан

Двоих детей завалило снегом на берегу реки Шемонаиха в ВКО. Один из них был обнаружен мертвым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. 

Трагический случай произошел 2 февраля. Как сообщается, четверо детей играли, когда на двух из них обрушился снежный козырек, который образовался за зиму.

"Ребенка 2004 года рождения завалило частично, и дети сами его вытащили, а затем побежали за помощью. Получив сигнал, спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия. Мальчика 2006 года рождения искали спасатели, кинологический расчет оперативно-спасательного отряда, полицейские и местные жители. Проводилась расчистка снежной массы, под которой он находился. На месте поисковых работ был начальник отдела по чрезвычайным ситуациям района Даиров Курмаш, который сообщил, что снег очень плотный и есть угроза срыва другой части козырька. В связи с этим работы проводились аккуратно, но в то же время все старались копать снег очень быстро. В ходе поисковых работ собака обозначила место нахождения, но, к сожалению, было уже поздно, мальчик был найден под трехметровой толщей снега мертвым", - сообщили в ведомстве.

Спасатели предупреждают: в связи с выпадением большого количества снега в ВКО сход снежной массы возможен даже на небольшой возвышенности. Это крайне небезопасно, особенно для детей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru