Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

США выделили более 800 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом в Казахстане

 06:30  04/04/2020  0

Казахстан

Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) выделило около 365 миллионов тенге (более 800 тысяч долларов) на поддержку усилий Казахстана по борьбе с пандемией COVID-19, сообщило 2 апреля посольство США в Казахстане.
Согласно сообщению посольства, USAID в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Казахстана, Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) определил приоритетные сферы для оказания поддержки.
К ним отнесены «подготовка систем лабораторий для крупномасштабного тестирования, профилактика и контроль инфекций в медицинских учреждениях, улучшение эпиднадзора за COVID-19 и быстрого реагирования, улучшение ведения случаев зараженных пациентов, борьба с дезинформацией о вирусе и привлечение сообществ к совместной работе для борьбы с вирусом в Казахстане», сообщило посольство.
Для поддержки этой деятельности USAID предоставляет средства Abt Associates, партнерской исследовательской организации со штаб-квартирой в Роквилле (штат Мэриленд, США), обществу Красного Полумесяца Казахстана через Международную Федерацию Красного Креста и Всемирную организацию здравоохранения.
«Эта неотложная помощь является частью глобальных усилий правительства США по укреплению потенциала стран-партнеров для предотвращения и контроля угроз инфекционных заболеваний и эпидемий, таких как туберкулез, ВИЧ и COVID-19», - говорится в сообщении дипмиссии США.
По состоянию на полдень 3 апреля в Казахстане подтверждены 448 случаев регистрации коронавируса. Последние четыре случая, сообщил Минздрав в своем telegram-канале, выявлены в Туркестанской области (два), в Карагандинской и Северо-Казахстанской областях (по одному).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru