Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Казахстанским спортсменам запретили выезд за границу из-за коронавируса

 16:30  19/10/2020  0

Казахстан

Министерство здравоохранения Казахстана из-за эпидемиологической ситуации в стране запретило казахстанским спортсменам выезд за границу, передают местные СМИ.
"В связи с ростом заболеваемости в мире, в целях усиления контроля на границе запрещен выезд за пределы cтраны спортсменам для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях; сокращено число авиарейсов с Украиной, ОАЭ, Германией и Республикой Беларусь; введено ПЦР-тестирование водителей, осуществляющих двусторонние международные грузовые перевозки при отсутствии справок", – говорится в официальном сообщении Минздрава.

По данным портала, сборная Казахстана по футболу, баскетбольный клуб "Астана" и хоккейный клуб "Барыс" проводят на выезде календарные матчи. Вероятно, по ним будет приниматься отдельное решение.
По данным на 18 октября, в Казахстане зарегистрировали 102 случая коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом, сообщило Министерство здравоохранения. Общее число зарегистрированных в стране случаев COVID-19 – 109 508. Еще у 51 заболевшего из-за отрицательного результата анализа диагностирована "ковидоподобная пневмония".

Всего "ковидоподобной пневмонией" в Казахстане заболели 35 914 человек. Эти данные регистрируются с 1 августа, когда власти Казахстана под давлением ВОЗ согласились вести статистику больных с отрицательным тестом ПЦР, но со схожими с COVID-19 симптомами заболевания. От "ковидоподобной поневмонии" за два с половиной месяца ведения официальной статистики умерли 386 человек.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru