Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Санитарный врач: эпидемиологическая ситуация в Алматы остается «напряженной»

 09:30  08/01/2021  0

Казахстан

Эпидемиологическая ситуация в Алматы — «напряженная», заявил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин 7 января. Крупнейший город Казахстана продолжает находиться в «желтой зоне», предполагающей усиление контроля за соблюдением ограничений, сказал Бекшин.

За последние три месяца в городе регистрация случаев инфицирования коронавирусом увеличилась в 14 раз, сообщил Бекшин, добавив, что за первые шесть дней января в Алматы зафиксировано более 700 случаев COVID-19. За минувшие сутки в Алматы выявили 105 новых случаев заражения.

Кроме того, сообщается о том, что по итогам бесплатного тестирования на коронавирус в Алматы выявлены 13 положительных результатов среди наблюдателей (10) и членов избирательной комиссии (трое).
По его данным, по состоянию на полдень 7 января в Алматы было обследовано 8394 членов избирательных комиссий, доверенных лиц и наблюдателей.

- Они отстранены от работы, если это работники участковых комиссий, то их заменили резервными членами. Наблюдатели также будут меняться по спискам независимых наблюдателей и, если отстраняться, по возможности будут заменяться, - заявил Бекшин 7 января на 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru