Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Умер казахстанский олигарх Алиджан Ибрагимов, совладелец ERG

 15:33  03/02/2021  0

Казахстан

3 февраля на 67-м году жизни скончался казахстанский олигарх Aлиджан Ибрагимов, один из главных акционеров Eurasian Resources Group (ERG). Об этом международная группа компаний сообщила на своем сайте. Место и причина смерти в пресс-релизе не уточняются.

Кыргызстанский новостной сайт Kaktus.media со ссылкой на источники пишет, что Ибрагимов мог умереть от осложнения коронавирусной инфекции.
«Он умер в Бельгии, но его похоронят в родном Токмаке (город в Чуйской области Кыргызстана. — Ред.). Известно, что Ибрагимов заболел в Казахстане. Когда состояние ухудшилось, он отправился на лечение в Бельгию, где впоследствии и скончался», — пишет Kaktus.Media.

Ибрагимов, владелец 20,7 процента акций ERG, был партнером по Eurasian Resources Group олигархов Александра Машкевича (20,7 процента) и Патоха Шодиева (18,6 процента) и правительства Казахстана (40 процентов).
В 2019 году журнал Forbes оценил состояние Ибрагимова в 2,3 миллиарда долларов (Машкевича — в 2,4 миллиарда долларов, Шодиева — в 2,1 миллиарда долларов).

По данным издания, бизнесмену, среди прочего, принадлежат по 33 процента в акционерных обществах «Евразийская финансовая компания», куда входит Евразийский банк, «Евразийская промышленная компания». В 2020 году он занял пятое место в рейтинге 50 самых богатейших бизнесменов Казахстана, опубликованном казахстанской версией журнала Forbes.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru