Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Нур-Султан и Алматы перешли в «красную» зону по темпам распространения коронавируса

 19:53  10/03/2021  0

Казахстан

Нур-Султан и Алматы вошли в «красную» зону по темпам распространения коронавируса, сообщила межведомственная комиссия по нераспространению СOVID-19 утром в среду, 10 марта.
По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы, коэффициент репродукции вируса в крупнейшем городе страны превышает единицу, показатель заболеваемости за семь дней составил 47,5 на 100 тысяч населения.
За прошедшие сутки в Алматы инфекция подтверждена у 160 человек. В Алматы в последние недели число выявленных случаев за сутки в основном превышало сотню. Прирост заболеваемости отмечен также в столице, где во вторник инфекцию подтвердили у 143 жителей.
Включение регионов в ту или иную зону зависит от числа заболевших на 100 тысяч населения и коэффициента репродукции вируса. По состоянию на утро 10 марта в «желтой» зоне остаются Атырауская, Западно-Казахстанская и Павлодарская области. Остальные регионы — в «зеленой».
Во вторник по всей стане инфекция в общей сложности подтверждена у 693 человек. Еще у четырех пациентов с теми же симптомами из-за отрицательного ПЦР-теста диагностирована «ковидоподобная пневмония».
Число лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Казахстане, по данным на утро 10 марта, составило 220 018, свыше 203 тысяч пациентов считаются выздоровевшими. За все время эпидемии в стране, начиная с 13 марта, от этой инфекции скончался 2 821 человек (две смерти зарегистрированы 8 марта).
Еще 647 смертей считаются последствием «пневмонии» (одна смерть зарегистрирована 8 марта). С 2 августа Министерство здравоохранения Казахстана публикует отдельную статистику заболевших «пневмонией с признаками COVID-19» и умерших от нее. С тех пор Минздрав сообщил о 49 581 заболевшем, выздоровели более 44 тысяч человек.
По данным базирующегося в США Университета Джонса Хопкинса, по всему миру коронавирусом заразилось около 117,5 миллиона человек. 66,6 миллиона считаются выздоровевшими, около 2,6 миллиона пациентов умерли.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru