Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Нур-Султане мужчине, спасшему ребёнка от падения с 8 этажа, подарили квартиру

 09:44  14/05/2022  0

Казахстан

Спасшему висевшую на балконе восьмого этажа девочку Сабиту Шонтакбаеву подарили трехкомнатную квартиру в Нур-Султане, передает «Казинформ».

Герой выразил благодарность руководству компании G-парк за предоставленный подарок.

Также Сабит Шонтакбаев встретился со столичным акимом Алтаем Кульгиновым. Он пообещал устроить Шонтакбаева на работу по специальности, на локомотивный завод. Также, по словам Кульгинова, спонсоры помогут Шонтакбаеву погасить все кредиты и в летние каникулы оплатят детям героя отдых в Боровом.

Шонтакбаев недавно приехал в казахскую столицу из Жалагашского района Кызылординской области в поисках работы. Супруга с четырьмя детьми остались в Кызылорде.

«Я даже не видел ее родителей. Сразу ушел на работу с другом. Никто не знал, что все так произойдет. Я просто спас ребенка и ушел, а в новостях и социальных сетях меня начали называть героем. Не считаю свои действия героическим поступком. Думаю, что каждый должен протягивать руку помощи в таких ситуациях», - признался он в беседе с корреспондентом «Казинформ».

=========

CentralAsia (KZ) -  Астанчанин спас трехлетнюю девочку от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС, инцидент произошел 11 мая в 10:21 по проспекту Улы Дала, 27/1. Ребенок оказался снаружи окна и не мог забраться обратно в квартиру.

«К моменту прибытия установлено, что ребенка, висящего на карнизе балкона 8 этажа, спас мужчина, проживающий этажом ниже. Девочка 2019 года рождения в момент падения находилась дома с родителями. В ту самую секунду рядом с ребенком никого не оказалось. К счастью, наш герой, Сабит Шонтакбаев 1985 года рождения, проживающий на 7 этаже, увидел висящего плачущего ребенка. Не раздумывая и рискуя собственной жизнью, он предпринял действия по спасению и в считаные секунды поймал девочку, тем самым спас жизнь ребенку», - сообщили в ведомстве.

ДЧС планирует представить мужчину к награде за смелость, мужество и героизм.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru