Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Казахстане возникли очереди из россиян, желающих получить ИИН

 06:30  28/09/2022  0

Казахстан

В центрах обслуживания населения (ЦОН) Казахстана возникли очереди из-за россиян, передает Tengrinews.kz. В ЦОНах приграничных областей выросло число обращений от иностранцев, в связи с чем для их обслуживания выделили восемь усиленных центров.

«Мой ГОРОД» сообщил, что в ЦОНе на Исатай-Махамбета в Уральске с утра начали собираться прибывшие россияне, и сейчас очередь далеко за пределами центра. По данным издания, граждане России стремятся получить ИИН (индивидуальный идентификационный номер), чтобы открыть банковскую карту.

Помимо этого очереди наблюдаются в обменных пунктах.

О наплыве россиян в одном из ЦОНов в центре Костаная также сообщал «ТоболИнфо». Как сообщает издание, они также прибыли для получения ИИН.

По данным «Правительства для граждан», на прошлой неделе увеличилось число обращений иностранцев в ЦОНы, в связи с чем было принято решение об обслуживании граждан в отдельно усиленных ЦОНах в Астане, Алматы, а также Костанайской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской и Актюбинской областях.

Накануне сотрудники пограничной службы Казахстана задержали троих россиян, которые нарушили границу в обход действующего пункта пропуска. Они объяснили свои действия стремлением уклониться от проводимой на территории России частичной мобилизации.

Индивидуальный идентификационный номер — уникальный номер, состоящий из 12 цифр, присваивающийся физическому лицу Республики Казахстан один раз и пожизненно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru