Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Издание Orda.kz заявила, что редакции прислали свиную голову

 06:30  08/10/2022  0

Казахстан

Казахстанское издание Orda.kz вечером 5 октября в своем Telegraм-канале выпустило сообщение, в котором говорится, что неизвестный «прислал в редакцию коробку со свиной головой».
«Неизвестный воспользовался частной курьерской доставкой, чтобы не быть обнаруженным, в качестве точки отправки использовав один из ЖК Алмалинского района в Алматы. В коробке лежала свиная голова, а в пасти ее намеренно порванная фотография Гульнары Бажкеновой, главного редактора "Орды"», - заявила редакция.
Также в Orda.kz утверждают, что «на редакцию участились атаки, содержащие в себе угрозы и провокации». К ним редакция относит «кибератаки на сайт, надписи под окнами редакции с угрозами, порчу детской площадки и заборов» в бизнес-центре, где находится офис редакции.
Комментируя сообщение об обнаружении свиной головы, главный редактор Orda.kz Гульнар Бажкенова заявила, что связывает это с последними публикациями издания.
«Если что-то случится со мной или моей семьей, то я твёрдо заявляю опять - это связано с публикациями Орды про Нурсултана Назарбаева, фонд первого президента, Жусан _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru