Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Очередная гибель рабочего на АМТ, компания сообщила о создании комиссии

 06:30  10/12/2022  0

Казахстан

8 декабря на коксохимическом производстве металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» погиб работник, сообщила пресс-служба АМТ.
По сообщению сайта Inbusiness.kz, на второй коксовой батарее первого коксового цеха газовщик Ф., 1982 года рождения, попал под загрузочную машину. В результате полученных травм он скончался на месте.
АМТ сообщает, что создана специальная комиссия, причины смертельного случая выясняются.
Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области сообщила, что начато расследование по части 3 статьи 156 («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса. "На месте работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении полиции.
Новый смертельный случай на предприятии произошел спустя более чем неделю после того, как АМТ сообщила о смене руководства компании на фоне продолжающегося расследования гибели горняков в начале прошлого месяца на шахте имени Ленина в Карагандинской области в результате взрыва метана.
23 ноября правительственная комиссия сообщила, что завершила расследование взрыва на шахте компании «АрселорМиттал Темиртау» в городе Шахтинске Карагандинской области, в результате которого пять шахтеров погибли и еще четверо получили ранения. Министр по ЧС Казахстана Юрий Ильин сообщил, что определен круг ответственных лиц, «допустивших нарушение трудового законодательства, а также нарушения в области промышленной безопасности». Материалы по расследованию аварии переданы в органы полиции и в прокуратуру.
Власти сообщили, что 26 лицам выставлен запрет на выезд за пределы Казахстане. Также власти сообщали, что пока никому не предъявлены обвинения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru