Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Бывшие рестораны McDonald’s в Алматы возобновили работу без названия

 06:30  24/01/2023  0

Казахстан

Часть бывших ресторанов McDonald’s возобновила работу в Алматы без названия, сообщает издание Информбюро.
«23 января 2023 года ряд ресторанов сети, принадлежащей ТОО "Food Solutions KZ", ранее оперировавших под брендом McDonald’s, возобновят работу. Открытие ресторанов быстрого обслуживания будет проводиться постепенно, на первоначальном этапе будут открыты 5 ресторанов в Алматы», — сообщается в официальном заявлении компании.
Сообщается, что речь идёт о ресторанах, находящихся в Алматы по улицам Толе би, Шевченко, Мустафина, а также в районах ТРЦ MEGA по улице Розыбакиева и Бухар жырау.
Персонал ресторанов, работавший на момент закрытия, сохранит свои рабочие места, зарплату и другие условия труда, заверили в компании.

«Пока рестораны откроются без названия, но в ближайшее время мы представим наше новое имя», — отметил гендиректор компании Food Solutions KZ (ранее представляла McDonald’s в Казахстане) Асет Машанов.
В начале января появилась информация о том, что McDonald's решил уйти и с казахстанского рынка после прекращения поставок мяса из России. После этого в казахстанской компании Food Solutions KZ (McDonald’s в Казахстане) заявили, что не исключают, что вместо всемирной сети быстрого питания McDonald’s в республике появится новый бренд.
Франшиза McDonald’s принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву, бывшему свату Дариги Назарбаевой, дочери экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
В данный момент в Астане продолжается суд над Боранбаевым после его задержания в марте прошлого года по подозрению в «хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе».
На прошлой неделе Министерство юстиции сообщило, что к ним поступила заявка от российской компании на регистрацию товарного знака «Вкусно — и точка». Эта новость вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях. После этого компания «Система ПБО» заявила, что заявка на товарный знак «подана в соответствии с деятельностью по защите бренда» и «на данный момент у нас нет соответствующих договоренностей с руководством компании, которая управляла бизнесом McDonald's в Казахстане».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru