Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Казахстане попавших в буран мигрантов из Узбекистана и Таджикистана разместили в школе и мечети

 11:04  25/02/2023  0

Казахстан

220 граждан Узбекистана и Таджикистана, застрявших на дороге из-за бурана, разместили в спортзале школы и в мечети села Карабутак в Актюбинской области Казахстана.
Трудовые мигранты из Центральной Азии выехали в Россию — Москву и Самару. На 968-м километре трассы Самара — Шымкент началась вьюга, после чего они вынуждены были остановиться в селе Карабутак.
Выезжавшие в Россию два автобуса марки Van Hool принадлежат гражданам Казахстана. Водители автобусов вместе с трудовыми мигрантами также находятся в Карабутаке в ожидании улучшения погоды.
По словам директора школы имени Тараса Шевченко села Карабутак Жанаргуль Куанышевой, для мигрантов открыта другая дверь школы, то есть на учебный процесс их присутствие не повлияет, заверила она.
По сообщению департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, ежегодно зимой расположенные у автотрасс школы, мечети и кемпинги становятся пунктами обогрева. В данный момент подготовлены 114 пунктов обогрева.
По данным ДЧС Актюбинской области, по состоянию на утро 24 февраля на территории семи районов области в связи гололёдом и метелью и закрытием движения на дорогах наблюдается скопление автотранспорта на выездах из населённых пунктов. Из застрявших в снежных заносах автомашин спасатели вытащили 13 человек. Также из мест скопления эвакуировали и разместили в пунктах обогрева 520 человек, из них семь детей. Среди застрявших машин — пять пассажирских автобусов с 136 гражданами Узбекистана и 110 гражданами Таджикистана.
С 23 февраля в связи с ухудшением погодных условий в Актюбинской области закрыты все трассы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru