Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Открываются тайны узбекского двора

 06:31  02/03/2019  0

Коррупция

Открываются тайны узбекского двора Новые детали всплывают вокруг ареста Юсуфа Ходжаева, влиятельного кадровика министерства юстиции Узбекистана.

По данным Узметронома, чиновник вместе с сыном Махмудом Ходжаевым  и другими детьми «больших начальников», якобы, даже готовился бежать за границу. Но, видимо, не успел.

«Источники» сообщают, что именно через Юсуфа Ходжаева и «заносили» в Верховный суд.  Все может быть, время покажет.

Что касается сынка кадровика, напоминает издание, в ранге заместителя прокурора Яккасарайского района Ташкента он был взят с поличным на взятке в 300 тысяч долларов от банкиров. Задержанный ночь просидел в подвале, но был тихо уволен «по собственному желанию». Генеральным прокурором Узбекистана тогда был Ихтиёр Абдуллаев. Тот самый, который  до этого был советником Ислама Каримова, затем  Генпрокурором и главой СГБ, а теперь числится среди арестантов. Ходят слухи, что он готовил госперереворот. Для чего установил слежку и прослушку за семьей Шавката Мирзиеева.

Пролит свет и на истоки карьеры господина Абдуллаева. Оказалось, что его папа был личным водителем Зелимхана Хайдарова. При Каримове это был всесильный чиновник аппарата, имевший личный и неограниченный доступ к Исламу Каримову. Он и отвечал за кадры по всей республике. Так что подсобить сынку и внукам личного шофера, знавшего все тайны всемогущего босса еще со времен работы в прокуратуре Сырдарьи, было делом почти святым.

И все как-то связаны с Хорезмом. Наверное, совпадение…

Думается, что чем дальше в лес, то есть по ходу уголовных процессов над бывшими чекистами и прокурорами, мы узнаем еще немало нового и любопытного. Особенно из жизни тех, кто недавно с правильными лицами внушал трепет и уважение к закону.

Источник - Вести.UZ

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru