Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Дочь Пескова будет торговать шкурами и кожей

 06:30  28/08/2020  0

Коррупция

Дочь Пескова будет торговать шкурами и кожей nstagram-блогер(ка) Лиза Пескова, дочь пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, 24 августа зарегистрировала новую компанию "Лиза и Саша".

В качестве направлений деятельности фирмы указаны производство одежды из кожи, спецодежды, меховых изделий, нательного белья, оптовая торговля шкурами и кожей.

ООО "Лиза и Саша" зарегистрировано в Москве в бизнес-центре "Атмосфера" (стоимость аренды одного квадратного метра под офис составляет от 25 тысяч рублей в год) рядом со станцией метро "Менделеевская".

Двадцатидвухлетняя Елизавета числится генеральным директором и единственным собственником компании.

А что за "Саша"? Это 20-летняя гражданка USA Александра Жулина, поп-певица (под псевдонимом Алексия) и студентка факультета международных экономических отношений МГИМО. Сводная сестра Лизы. Дочь нынешней жены Дмитрия Пескова фигуристки Татьяны Навки от брака с тренером по фигурному катанию Александром Жулиным.

Пескова, Жулина
Если Саша Жулина родилась в Нью-Йорке, то Лиза Пескова - в Анкаре, где тогда работал Песков-старший. С нулевых обитает во Франции, успела поучиться в интернате в Нормандии, школе Ecole des Roches в Париже, московском Институте стран Азии и Африки и парижской бизнес-школе, обзавелась дипломом маркетолога, прошла полугодовую стажировку в Louis Vuitton и полугодовую стажировку в Европарламенте, поступила в магистратуру МГИМО на факультет международных отношений.

Различные ресурсы сообщали о британском (либо французском - как у мамы Екатерины Солоцинской, бывшей супруги Пескова) гражданстве Елизаветы; сама девушка такую информацию опровергла. В начале 2017-го она стала советником по молодежному предпринимательству Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ". Вскоре завела подружек из среды московской либеральной оппозиции, летом 2017-го замечена в штабе будущего мундепа Люси Штейн.

В 2019 году презентовала собственную коллекцию одежды, а также мелькнула на антипутинской либер-акции, писала в блоге на сайте "Эха Москвы" о "беспределе со стороны силовиков". Накропала письмо с требованием "пересмотреть дела политзаключенных". В январе 2020-го дала нашумевшее интервью Forbes: поведала о "мирных митингующих в Москве" (которые всего лишь "создают некоммерческие организации, движения, стремятся принять участие во власти"), повторила тезис о "конкретном беспределе от правоохранительных органов", заявила о своем скептическом отношении к слову "патриот" ("Так как я считаю себя космополитом, как и многие миллениалы. Я считаю себя человеком мира, и если я что-то хочу делать, то я делаю это не для какой-то страны. Я вообще родилась в Турции, жила во Франции, то есть у меня нет какой-то любимой страны") и посетовала, что "в России очень много псевдопатриотов, которые кричат "Крым наш".".

В марте Лиза зарегистрировала компанию Speransa Digital

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru