Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане решили пожизненно отстранять футболистов за трату "больших денег" на развлечения

 06:07  01/02/2019  0

Новости

В Узбекистане планируется пожизненно отстранять футболистов за трату "больших денег" на развлечения, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на заявление первого вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ) Умида Ахматджанова.

По его словам, АФУ продолжает борьбу с незаконной деятельностью, препятствующей развитию футбола страны, несоблюдением требований, установленных законом, посредством создания специальной инспекции.

"Все усилия будут направлены на борьбу против действий, которые препятствуют развитию футбола таких, как взяточничество, коррупция, вымогательство, договорные игры, тотализатор и так далее. Помимо этого, специальная комиссия отныне будет контролировать и ведение здорового образа жизни футболистов. Игроки, которые злоупотребляют такими вредными привычками, как употребление алкоголя, сигарет, курение кальяна, могут быть отстранены от футбола", – подчеркнул первый вице-президент АФУ.

"Некоторые игроки проводят время в ночных клубах до рассвета, выпивая алкогольные напитки и покуривая кальян. В результате их физическая подготовка перед важными играми находится под угрозой. Это также может сказаться и на выступлении сборной команды на международной арене", – отметил он.

Ахматджанов добавил, что каждый игрок должен быть, в первую очередь, профессионалом и, прежде всего, заботиться о своей физической форме.

"Поэтому, если специальная комиссия выявит футболистов, которые впустую тратят большие деньги на развлечения, не соблюдая здоровый образ жизни, будут отстранены от футбола пожизненно", – заявил он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru