Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Узбекистан до конца 2019 года намерен улучшить свои позиции в ведущих международных рейтингах

 06:00  04/02/2019  0

Новости

Шавкат Мирзиёев возложил персональную ответственность на премьер-министра, генпрокурора, главу МВД и министра юстиции за улучшение до 1 января 2020 года показателей Узбекистана в ряде международных рейтингов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на постановление главы государства.

В частности, премьер-министр Абдулла Арипов будет отвечать за улучшение показателей в рейтингах "Эффективность правительства" (Government effectiveness) и "Учет мнения населения и подотчетность государственных органов" (Voice and Accountability Index).

Генеральному прокурору Отабеку Муродову и министру внутренних дел Пулату Бобожонову поручено улучшение показателей в рейтингах "Контроль над коррупцией" (Control of Corruption) и "Политическая стабильность и отсутствие насилия/терроризма" (Political stability and absence of violence/terrorism) соответственно.

Министр юстиции Русланбек Давлетов будет отвечать за улучшение показателей в рейтингах "Нормативное качество" (Regulatory quality) и "Верховенство закона" (Rule of law).

Мирзиёев также поручил Министерству инвестиций и внешней торговли, Министерству экономики и промышленности до 1 июля 2019 года реализовать комплекс мер, направленный на расширение сотрудничества с профильными организациями и улучшение позиций республики в Системе классификации странового риска, применяемой Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и экспортно-кредитными агентствами.

Напомним, что накануне ОЭСР улучшила позиции Узбекистана в классификации степени странового кредитного риска.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru