Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Впервые опубликованы планируемые объемы поставки газа в регионы Узбекистана

 06:05  20/04/2019  0

Новости

Компания "Узтрансгаз" впервые опубликовала в открытом доступе квартальные данные по объемам поставки природного газа на Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС).

"Такое решение принято в защиту интересов населения и предпринимателей, а также в целях совершенствования ценовой политики на "голубое топливо", - отметили в компании.

Теперь юридические лица, использующие природный газ в качестве топлива, смогут заранее просчитать необходимые объемы природного газа для своей производственной деятельности.

В компании добавили, что объемы поставок природного газа на автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции (АГНКС) на второй квартал 2019 года определяли специалисты "Узтрансгаза" с учетом максимальной потребности населения и предпринимателей в природном газе за первый квартал этого года.

Как следует из опубликованных данных, всего во втором квартале 2019 года АГНКС получат 838 500 млн кубометров газа. Больше всего газа поступит в Ферганскую область (109 484 млн кубометров) и в Наманганскую область (102 811 млн кубометров). А меньше всего - в Сырдаринскую (21 589 млн кубометров),  Джизакскую (23 367 млн кубометров) и Навоийскую (25 193 млн кубометров) области.

Напомним, мощности АО "Узбекнефтегаз" сейчас позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год. По данным официальной статистики, добыча нефти в Узбекистане в 2018 году по сравнению с 2017 годом снизилась на 8,2% - до 746,4 тысячи тонн, природного газа — выросла на 6,1%, до 59,842 миллиарда кубометров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru