Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Корейцы построят в Фергане бизнес-сити за 200 млн доллларов

 13:36  11/06/2019  0

Новости

В центре Ферганы начата работа по строительству здания по продаже и рекламированию гостиниц Model house южнокорейской компании Chang construction group, а также стало известно, что в городе будет возведен современный комплекс Business City стоимостью 200 миллионов долларов, сообщает УзА.

"В последние годы всестороннее сотрудничество между Узбекистаном и Южной Кореей поднялось на качественно новый уровень. Особого внимания в этом направлении заслуживает развитие связей Ферганской области с этой страной в таких сферах, как предпринимательство, медицина, дошкольное образование", - говорится в сообщении.

В 2019-2020 годах в области будет реализовано 10 проектов стоимостью почти 239,4 миллиона долларов за счет южнокорейских инвестиций: строительство современных многоэтажных домов, гостиниц, торговых комплексов, дворцов торжеств, спортивно-оздоровительных центров.

В рамках проекта развития области состоялось мероприятие, посвященное закладке фундамента здания по продаже и рекламированию гостиниц Model house. Хоким Ферганской области Шухрат Ганиев и директор компании Chang construction group Чи Чанг Ги заложили первый символический кирпич под строительство здания.

Напомним, вчера стало известно о том, что южнокорейская компания Korea Telecom (KT) подписала контракт с министерством народного образования (МНО) Узбекистана на поставку компьютерных классов для более 2,7 тысячи школ.

Проект финансируется за счет кредита Эксимбанка Южной Кореи в размере 33 миллионов долларов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru