Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Что будет со штрафами, полученными до 1 августа в Узбекистане

 14:01  15/07/2019  0

Новости

В Узбекистане штрафы, зафиксированные до 1 августа, будут оплачиваться по старой ставке, сообщает Минюст.

"Штрафы выплачиваются по минимальному размеру заработной платы на время совершения правонарушения. Например, 28 июля был составлен административный протокол о том, что водитель пользовался телефоном во время управления транспортным средством. Несмотря на то, что с 1 августа размер штрафов изменился, данный водитель в течение 60 дней должен будет оплатить штраф (608 190 сумов), который был действителен 28 июля", – сообщили в Минюсте.

В последнее время в социальных сетях распространяется информация об увеличении размеров административных штрафов с 1 августа 2019 года.

Минюст уточняет, что в соответствии с законодательством штраф определяется исходя из минимальной заработной платы, установленной на момент обнаружения правонарушения.

В соответствии с указом президента с 1 августа 2019 года установлено повышение минимальной заработной платы на 10 процентов. Соответственно, размеры различных административных штрафов также увеличатся с 1 августа 2019 года на 10 процентов.

Напомним, в Узбекистане усилят ответственность за нарушение закона об охране и использовании объектов культурного наследия.

Согласно документу, уничтожение, разрушение или порча объектов материального культурного наследия, взятых под охрану государства, причинившие значительный ущерб (от 100 до 300 МРЗП, согласно Уголовному кодексу), наказываются штрафом в размере от 100 до 300 МРЗП или обязательными общественными работами до 360 часов, либо исправительными работами до трех лет.

За причинение крупного ущерба грозят штраф в размере от 300 до 500 МРЗП и обязательные общественные работы от 360 до 480 часов или ограничение свободы на срок от года до трех лет, либо лишение свободы до трех лет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru