Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Узбекистан подписал контракт на покупку 24 китайских электровозов

 14:22  20/07/2019  0

Новости

"Узбекистон темир йуллари" подписала контракт с консорциумом китайских компаний CNTIC-CRRC DLOCO на поставку 16 грузовых и 8 грузопассажирских электровозов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Данный проект будет реализован за счёт заёмных средств Азиатского банка развития. Все электровозы будут поставлены в период с 2019 по 2020 годы.

"Новая партия локомотивов предназначена для пассажиро- и грузоперевозок, в том числе тяжелых. Важно, что новая техника сможет перевозить грузы и в горных условиях. Применяемые на новых локомотивах современные технологии, наряду с экономией электроэнергии, позволяют сократить расход горючего", – отметили в "Узбекистон темир йуллари".

Кроме того, они будут оснащены отвечающими международным требованиям по экологической безопасности асинхронными тяговыми электродвигателями.

Закупка новых электровозов позволит повысить пропускную способность железных дорог, сократить время доставки грузов и пассажиров до места назначения, обеспечить безопасность движения поездов, снизить эксплуатационные расходы, а также улучшить экологическую обстановку в регионе.

Отметим, что в настоящее время в локомотивном парке "Узбекистон темир йуллари" обновлено более 50 процентов имеющихся локомотивов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru