Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Ташкент переживает строительный бум: Госкомстат обнародовал статистику в стройиндустрии

 14:46  25/07/2019  0

Новости

По данным Госкомстата, в первом полугодии 2019 года строительными организациями города Ташкент выполнены 21,8 % от общего объема строительных работ по республике, стоимость которых составляет 7 494,4 млрд. сумов. 

В информации отмечено, что столь масштабное строительство объясняется тем, что в городе Ташкент расположены крупнейшие строительные компании страны, а также находится множество малых строительных организаций и микрофирм.

Наряду с этим, в данном регионе ведутся масштабные строительные работы, в том числе строительство линий метрополитена, международного делового центра «Ташкент-сити», жилых домов в рамках государственных программ, других зданий и сооружений с целью продажи, что послужило значительному увеличению строительных работ.

В сообщении названы самые крупные строительные объекты Ташкента. В их числе:строительство моста и линий метро «Юнусабад», возведение кольцевой железной дороги для электропоезда, а также ограждения для железнодорожной линии «Ангрен-Пап», сооружение Сергелийской линии Ташкентского метрополитена, путепровода на пересечении улицы Махтумкули и Ахангаранского шоссе, а также возведение наземной кольцевой линии. К числу крупных объектов отнесено строительство «Ташкент - cити» и «Алмазар - cити», жилого комплекса «Янги Алмазар» на территории бывшего Ташкентского фарфорового завода и жилого дома «Олой». Названы также строящиеся современный комплекс гражданского аэропорта на базе аэродрома «Ташкент - Восточный», парк «Навруз», Международный исламский культурный центра, а также реконструкция зданий и сооружений «Узбекфильма».

В информации отмечено, что объем выполненных строительных работ за январь-июнь текущего года составил 34 351,2 млрд.сум. Темпы роста к соответствующему периоду прошлого года достигли 120%.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru