Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Между Узбекистаном и Кыргызстаном открылось новое автобусное сообщение

 10:17  07/10/2019  0

Новости

По маршруту Кызыл-Кия – Фергана – Кызыл-Кия открылось новое международное автобусное сообщение. Об этом сообщило автотранспортное управление Баткенской области Кыргызстана.

Отправка первых автобусов по новому маршруту состоялась с участием представителей мэрии города Кызыл-Кии, депутатов городского совета, а также представителя президента Узбекистана в Фергане и сотрудников администрации Ферганской области.

Для первых пассажиров проезд сделали бесплатным. В последующем тариф по этому маршруту будет составлять 65 сомов (около 1 доллара) в один конец. Ездить по этому маршруту будут крупные автобусы и минибусики. Транспорт будет отправляться каждый день с автовокзала города Кызыл-Кии в 09:00, 10:00, 14:00 и 15:00.

Ранее, 25 сентября было запущено автобусное сообщение между городами Андижан (Узбекистан) и Ош (Кыргызстан). Стоимость проезда составляет 100 сомов (1,5 доллара).

После андижанских событий 2005 года Узбекистан в одностороннем порядке закрыл границу с Кыргызстаном. С 2016-2017 годов после ряда встреч президентов и премьер-министров двух стран сотрудничество обеих республик начало возобновляться.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru