Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

21-летний рабочий погиб, сорвавшись с 8 этажа строительного объекта "Tashkent City"

 10:11  30/10/2019  0

Новости

21-летний строитель погиб, упав с восьмого этажа девятиэтажного жилого дома в комплексе "Tashkent City", сообщает centralasian.org.

По словам очевидцев, Алишер Турдибоев, житель Мирзаабадского района Сырдарьинской области, сорвался 27 октября, когда он заканчивал малярные работы на внешней стороне восьмого этажа девятиэтажного жилого дома в городе Ташкенте. Молодой человек погиб на месте.

В компании Asia Trading City, которая управляет строительным комплексом, сообщили, что смерть работника расследуется в Алмазарском районном отделе внутренних дел и что его семья получит компенсацию.

Международный деловой центр “Tashkent city” строится в центре столицы на 80 гектарах. Строительный комплекс разделен на восемь лотов.

Один из коллег Алишера Турдибаева сказал, что трагедия произошла на первом участке строительного комплекса.

«На фасаде была вышка. Он покрывал её штукатуркой. Когда он поднялся наверх, он снял ремень безопасности, а затем сорвался», - сказал коллега покойного.

Родственники Алишера Турдибоева сказали, что ни власти, ни строительная компания пока не выплатили компенсацию его семье.

«Возможно, это была неосторожность, но это не его вина, Алишер погиб из-за этой стройки», - сказал родственник покойного.

В компании Asia Trading City заявили, что компенсация семье покойного будет определяться на основании результатов расследования смерти работника.

«Наши сотрудники пошли на похороны. Его отец, его родственники, были проинформированы. Вопрос компенсации находится на рассмотрении», - сказал сотрудник компании.

Строительство комплекса “Tashkent city” будет завершено к концу 2021 года.

В прошлом году сообщалось, что 30-летний рабочий погиб, упав с железной колоны во время строительства еще одного крупного объекта в Ташкенте - ледового дворца "Humo Arena".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru