Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Следственный департамент проверил статью о фермере–скандалисте

 10:11  09/12/2019  0

Новости

Следственный департамент при МВД Узбекистана проверил опубликованную в интернете статью-обращение о возмутительном поведении проживающего в Самаркандской области фермере Х. Х.

Автор материала заявил, что мужчина "никому не дает покоя", "ведет "разборки" со всеми и всегда остается безнаказанным", "выходит сухим из воды" благодаря своим высокопоставленным знакомым. Все это вызывает недовольство местных жителей.

В Следственном департаменте подтвердили, что в селении "Урокбойжар" Ургутского района действительно живет 63-летний Х. Х., имеющий затяжной конфликт с односельчанином 44-летним Эшонкуловым Б., причина которого — неразрешимый спор из-за одного земельного участка.

Вечером 13 ноября Х. Х. и его сын, 26-летний О. К., прямо на улице устроили очередную ссору с Эшонкуловым. О. К. несколько раз ударил мужчину деревянной палкой, после чего тому потребовалась помощь врачей.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Эшонкулов Б. получил тяжкие телесные повреждения", — говорится в публикации.

Следственный отдел при УКД ОВД сначала возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Умышленное средней тяжести телесное повреждение"), а после получения заключения переквалифицировал его на часть 1 статьи 104 ("Умышленное тяжкое телесное повреждение").

"Таким образом, сведения, распространяемые в интернете, не в полной мере соответствуют действительности. Любое лицо, совершившее акт противоправного общественно опасного деяния, несет ответственность независимо от его статуса. Тем самым обеспечивается неотвратимость наказания", — заявили в Следственном департаменте.

Предварительное следствие по делу продолжается, затем участников ждет справедливый суд, отмечается в публикации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru