Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане учредили новые должности и профессии

 10:16  18/12/2019  0

Новости

В республике расширили классификатор основных должностей служащих и профессий рабочих.

Национальную классификацию дополнили должностями служащих. Теперь в перечне стало больше должностей. Так, в категорию госслужащих включили сотрудников Администрации президента, Совета безопасности, работников аппарата омбудсмана и бизнес-омбудсмана, палат Олий Мажлиса, Кабмина, Национального центра по правам человека, Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте и других госструктур.

В составе управленческого персонала и специалистов различных отраслей экономики появились начальник бюро экскурсий, директор/заведующий парков/садов культуры и отдыха, предприятий розничной торговли, по работе с клиентами, гостиниц, плановик-экономист, помощник, советник директора, сейсмолог, техник-сейсмолог и прочие.

Также в классификаторе впервые обозначены отдельные служители религиозных организаций – катехизатор, протодиакон (старший диакон), свечник, уставщик.

В документе указаны также категория персонала (специалист, управленческий или технический персонал), и требования к минимальному уровню образования служащих.

Классификатор в части наименований должностей является обязательным при внесении записей в трудовые книжки работников, заключении трудовых договоров, оформлении приказов, отнесении должностей служащих к категориям персонала.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru