Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

СГБ изъяла у наркоторговцев около 11,5 кг гашиша и опия

 13:41  28/12/2019  0

Новости

Сотрудники Управления Службы государственной безопасности (СГБ) по Ферганской области задержали на территории дехканского рынка Кувинского района гражданина Кыргызстана с 8,6 кг гашиша. Наркотическое вещество было ввезено из Кыргызстана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Аналогичный факт зафиксирован в Ферганском районе, где при проверке автомобиля марки Tracker под управлением местного жителя, передвигавшегося по маршруту "Водил – Фергана", было обнаружено 504 грамма гашиша. Выяснилось, что водитель приобрел наркотическое средство за 1500 долларов у жителя Кадамжайского района Баткенской области Кыргызстана и окольными путями ввез в Ферганский район.

Кроме того, сотрудниками Управления СГБ по Андижанской области задержаны двое жителей Асакинского района, у которых было обнаружено 802 грамма гашиша. Было установлено, что они приобрели наркотики за 9900 долларов у жителя Мархаматского района.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий задержаны были задержаны причастные к этому делу двое мужчин. В качестве вещественного доказательства, у первого было изъято 2600 долларов, полученных от продажи наркотических средств, у второго – 7300 долларов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Сырдарьинской области, в городе Бекабаде Ташкентской области задержаны двое ранее судимых местных жителей при продаже 995 грамма опия за 8000 долларов, ввезенного из Таджикистана. Также, в ходе доследственных действий, при осмотре дома одного из них были обнаружены зарытые в землю 490 граммов гашиша.

В результате проведенных мероприятий в общей сложности было изъято 10 килограммов 494 граммов гашиша и 995 граммов опия.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. Ведутся следственные действия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru