Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В праздники медучреждения Узбекистана будут работать круглосуточно

 12:32  31/12/2019  0

Новости

В Узбекистане Новогодние праздников в этом году пришлись на 31 декабря, 1 и 2 января. В праздничные и выходные дни с целью обеспечения приятного отдыха граждан, гостей страны и туристов во всех регионах организуются культурно-просветительские мероприятия, праздничные программы, выставки потребительских товаров со сниженными ценами.

Учитывая это, в праздничные дни во всех медицинских учреждениях страны налажена деятельность врачей и средних медицинских работников на основе дежурства и соответствующего графика, сообщила пресс-служба Минздрава республики.

В частности, в праздничные дни в существующих в системе Министерства здравоохранения 2 351 амбулаторно-поликлиническом учреждении, всех больницах районных, областных и республиканского уровней, научно-практических медицинских центрах, клиниках медицинских высших образовательных учреждений и существующих 218 родильных комплексах медработники будут обслуживать население на основе дежурства.

Больницы экстренной медицинской помощи и служба “скорой помощи” будет работать как обычно, непрерывно. Ммедицинскую помощь населению будут оказывать в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи, его 13 региональных филиалах, всех отделениях в системе районных и городских медицинских объединений.

Как отметили в Минздраве, сегодня через эту систему ежедневно обслуживается свыше 10 тысяч вызовов, более 2,5 тысяч больных госпитализируются в учреждения экстренной медицинской помощи.

В стране на каждые 13 тысяч населения служит одна машина “скорой помощи”.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru