Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Нужно отдыхать: сотрудникам Минюста в Узбекистане отключают компьютеры

 10:07  20/01/2020  0

Новости

В Минюсте заботятся о своих сотрудниках: теперь, по окончанию рабочего дня происходит автоматическое отключение служебных компьютеров, сообщает "Газета.уз".

Это делается для того, чтобы сотрудники не засиживались на работе и не подрывали свое здоровье. Министерство юстиции разработало комплексную программу мер по повышению производительности труда. В качестве мер данной программы сотрудникам министерства даются рекомендации и разъяснения по правильному планированию деятельности в течение дня, продвигается использование новейших моделей тайм-менеджмента (управления временем).

"Требуется завершение деятельности сотрудников после окончания рабочего времени. В качестве наиболее жесткой меры внедрена практика автоматического отключения служебных компьютеров от сети питания на основе принципиального подхода в конце рабочего дня. В этом случае сотрудник, само собой, вынужден завершить работу", — следует из сообщения Минюста.
Напомним, в июне в Узбекистане вышел указ, что теперь государственные служащие Узбекистана по субботам будут работать до 17:00, а по воскресеньям вообще отдыхать.

На совещании президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сказал, что работники государственных органов воскресенья должны проводить с семьями, поэтому поручил сократить количество и длительность собраний в госорганах, а также прекратить сбор "ненужных отчетов и информации".

Также, по словам президента, в рабочее время госслужащие должны справляться со всеми возложенными на них функциональными обязанностями качественно и эффективно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru