Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Автобус с 53 мигрантами из Узбекистана застрял в снегу под Нур-Султаном

 10:07  29/01/2020  0

Новости

Автобус с 53 ехавшими в Россию гражданами Узбекистана застрял в снегу под Нур-Султаном, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции (ДП).

«На северной объездной дороге в снежном сугробе застрял пассажирский автобус, следовавший в город Петропавловск. 53 пассажира – граждане Республики Узбекистан направлялись в Российскую Федерацию. С помощью сотрудников полицейского автопатруля автобус был вызволен из снега. Пассажиры размещены в гостинице», - говорится в распространенном 28 января сообщении.

Как уточнили полицейские, благодаря принятым мерам за два последних дня спасено и эвакуировано 64 человека, в том числе три роженицы.

«Всю ночь сотрудники полиции работали по вызволению автомашин, которые остались в снежном плену. (…) В настоящее время спасательные работы продолжаются», - добавили в ведомстве.

Напомним, что два года тому назад ввтобус, перевозивший граждан Узбекистана, сгорел в январе на трассе Шымкент – Самара в Актюбинской области. В автобусе находились 57 человек, 52 из которых погибли на месте. Все погибшие – граждане Узбекистана. Двое пассажиров и три водителя спаслись. Самому старшему из погибших было 50 лет, самым молодым – всего по 19 лет.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru