Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Узбекистан не организовывает чартерные рейсы для доставки на родину мигрантов

 09:44  01/04/2020  0

Новости

МИД Узбекистана 30 марта заявил на своем официальном сайте, что не организовывал чартерных рейсов для доставки на родину узбекских мигрантов из России.
«Согласно полученным нами данным, в социальных сетях и среди находящихся в России граждан Узбекистана распространяются слухи о якобы запланированных чартерных рейсах в Узбекистан на ближайшие дни. Моше­нники начали «сбор» данных о желающих вернуться и составляют «списки» пассажиров», - говорится в сообщении МИД.

Министерство предупредило трудящихся-мигрантов, чтобы те не попали на уловки таких мошенников и не распространяли их слухи в социальных сетях. В заявлении говорится, что «что с 30 марта по 20 апреля 2020 года все аэропорты Республики Узбекистан приостанавливают свою работу и полностью прекращается авиасообщение».

Трудовым мигрантам в России также рекомендовано не покидать свои временные или постоянные места жительства, чтобы избежать заражения и распространения коронавирусной инфекции. «Повторно просим находящихся в России соотечественников не верить распространяемым мошенниками слухам, игнорировать предложения о покупке авиабилетов на чартеры через банковские переводы, сохранять спокойствие и следить за новостями в наших официальных электронных ресурсах», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что с 16 марта 2020 года железнодорожное сообщение между Россией и Узбекистаном приостановлено с целью предотвращения распространения коронавируса. 18 марта стало известно, что тысячи узбекистанцев не могут вернуться домой после отмены рейсов в российских аэропортах.

Обращаясь к мигрантам, которые не смогли вернуться в Узбекистан, представители узбекского посольства в Москве посоветовали пассажирам правильно оценить ситуацию, не паниковать и, по возможности, вернуться на работу и не въезжать в Узбекистан до тех пор, пока не закончится карантин.
На сегодняшний день в Узбекистане у 149 человек диагностирован коронавирус, 2 пациента умерли, 7 пациентов вылечены и переведены в реабилитационные центры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru