Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане создана "Ассоциация социального туризма"

 18:52  09/05/2020  0

Новости

Ассоциация социального туризма создана в Узбекистане для развития инклюзии в этой сфере. Она проведет оценку возможностей для путешествий людей с ограниченными возможностями и поможет создать условия, чтобы совершать их чаще.

Ассоциация социального туризма создана в Узбекистане для развития инклюзии в этой сфере, сообщила пресс-служба Государственного комитета по развитию туризма.
Задачи новой ассоциации:
проведение благотворительных акций для людей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей;
помощь в создании условий для путешествия людей с ограниченными возможностями;
участие в разработке государственных программ, проектов нормативных актов и других решений в сфере социального туризма и реализации общественного контроля;
помощь в организации туризма и экскурсий для детей, молодежи, пожилых, а также людей с ограниченными возможностями в рамках развития инклюзивного туризма.
Ассоциация будет работать над оценкой возможностей для путешествия людей с ограниченными возможностями по достопримечательностям Узбекистана, а также налаживать сотрудничество с зарубежными ассоциациями в области иклюзивного туризма.
"В сотрудничестве с Государственным комитетом по развитию туризма, будет организовано благотворительное путешествие наших соотечественников с ограниченными возможностями - „Путешествие для всех!"", - говорится в сообщении.

Председателем совета ассоциации стал Изатилло Ходжаев (1981 г. р.) Ранее он работал в Ташкентском государственном институте востоковедения, Ташкентском областном совете Демократической партии "Миллий тикланиш", Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана и Союзе молодежи Узбекистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru