Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Президент Узбекистана высказался о поправках в российскую конституцию

 18:29  26/06/2020  0

Новости

Все, что там сказано, надо было уже давно делать". Шавкат Мирзиеев в ходе вчерашних переговоров с Владимиром Путиным пожелал успехов в проведении голосования по поправкам в конституцию России, отметив их актуальность.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным пожелал успехов в проведении голосования по поправкам в конституцию страны. Полную расшифровку беседы опубликовала пресс-служба главы РФ.

"Пользуясь случаем, хочу пожелать успехов. Конечно, 1 июля - исторический день для новой России - изменение конституции. Думаю, люди сегодня воспринимают правильно, что все, что мы сейчас видим, все, что там сказано, надо было уже давно делать, а сегодня настало время. Думаю, это те поправки, которые будут служить народу России. Так что я хочу, чтобы этот день в истории новой России был проведен очень успешно", - сказал Шавкат Мирзиеев.

Напомним, общероссийское голосование о поправках в конституцию будет проходить с 25 июня по 1 июля. Такое решение было принято, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19 на участках, сообщало ранее РБК.

В основном законе предлагается прописать возможность действующего и бывшего президента выдвинуть свои кандидатуры еще на два срока.

Помимо прочего, поправки предполагают изменение полномочий премьера и палат парламента, новый порядок назначения правительства, неприкосновенность экс-президентов и появление пожизненных сенаторов.

В конституции также может появиться ряд социальных норм, в том числе индексация пенсий, планируется закрепить понятие брака исключительно как союза мужчины и женщины, а также включить в текст основного закона упоминание Бога. Подробнее об этом мы писали ранее.

При этом проголосовать за часть поправок нельзя, можно отдать голос только за весь пакет изменений.

Газета.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru