Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

МИД Узбекистана просит граждан не предпринимать попыток возвращения на родину через соседние страны

 14:33  06/07/2020  0

Новости

По информации посольства Узбекистана в Москве, в последнее время в социальных сетях и популярных мессенджерах распространяются ложные сообщения о том, что якобы граница между России и Казахстаном открыта и гражданам Узбекистана, находящимся в России, можно вернуться на Родину через территорию Казахстана.

"Кроме того, отдельные лица, занимающиеся частным извозом, рассылают объявления о наборе и трансфере людей до российско-казахстанской государственной границы, обещая "помочь" с пересечением границы", - отмечается в сообщении МИД Узбекистана.


МИД Узбекистана просит граждан не поддаваться провокациям и отмечает, что карантинные меры, в том числе ограничения по въезду, введенные как в России, так в Узбекистане и Казахстане остаются в силе.

В МИДе сообщили, что в эти дни в очередной раз наблюдается повышенное скапливание граждан Узбекистана в селе Большая Черниговка Самарской области, в Бузулукском районе и городе Соль-Илецк Оренбургской области, большинство из которых, "поверив заведомо ложным сообщениям, прибыли из различных точек России и намерены вернуться на Родину через территорию Казахстана".

"В очередной раз просим находящихся на территории России сограждан не поддаваться провокациям, не предпринимать попыток выезда к контрольно-пропускным пунктам российско-казахстанской межгосударственной границы, оставаться в местах нынешнего пребывания и строго соблюдать все карантинные меры", - отметили в МИДе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru