Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Андижане уволили руководство школы, которое вывело учеников в мороз без верхней одежды

 09:35  24/11/2020  0

Новости

В Андижане директор и заместитель директора средней школы № 43 были уволены за то, что вывели учащихся махать флажками в минусовую погоду без верхней одежды. Об этом 23 ноября сообщило Управление народного образования Андижанской области.
В сообщении говорится, что случай имел место 19 ноября во время акции, прошедшей под лозунгом «Новый Узбекистан - новое мировоззрение».

Рабочая группа, созданная для расследования инцидента сообщила, что дети находились на улице всего 2–3 минуты, а затем зашли в класс вместе с классными руководителями.

В официальном заявлении говорится, что со стороны родителей не было претензий по этому поводу.

Но несмотря на это, директор и заместитель директора средней школы № 43 были уволены.

22 ноября в социальных сетях была опубликована фотография, на которой ученики школы № 43 Андижана машут флажками, приветствуя местные власти. На фото мужчина и женщина рядом с учениками, стоящими без верхней одежды, одеты в пальто и куртки.

«На улице очень холодно. А теперь представьте, как холодно маленькому ребенку без куртки в этот мороз. Вы могли бы оставить эту пропаганду на более теплые дни. Давайте ценить детей, даже если мы не ценим людей», - написал блогер Нозим Сафари.

Ранее пресс-служба Министерства народного образования Узбекистана, ссылаясь на министра Шерзода Шерматова сообщила, что ранее директоров всех школ и руководителей областных управлений народного образования предупреждали не допускать подобных инцидентов.

Но в министерстве не сообщили, какие меры будут приняты против чиновников, допустивших инцидент, несмотря на предупреждения.


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru