Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В отношении участников акции, напавших на поклонников японского аниме и корейской поп-музыки в Ташкенте, возбуждено уголовное дело

 08:06  30/03/2021  0

Новости

В отношении участников акции, которые 28 марта в центре Ташкента напали на поклонников японского аниме и корейской поп-музыки, посчитав их активистами ЛГБТ, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД города Ташкента.

Напомним, что 28 марта примерно в 15.00 в центре Ташкента прошла акция протеста против активистов ЛГБТ. Видеозаписи произошедшего появились в социальных сетях. На них видно, как несколько десятков мужчин идут прямо по проезжей части перед Дворцом форумов и выкрикивают «Аллаху акбар!»

По данным ведомства, задержаны 12 участников акции. Мирабадское УКД ОВД возбудило в отношении них уголовное дело по части 2 статьи 277 («Хулиганство») Уголовного кодекса Узбекистана.
ГУВД сообщает, что 3-4 гражданина пытались избить парня по имени Т. С. и девушку по имени Б. Р., которых они посчитали активистами ЛГБТ.«К этим гражданам присоединилось еще 20-25 лиц, которые сознательно нарушили правила поведения в обществе и совершили хулиганские действия», – говорится в сообщении. На видеозаписях видно, что участников акции было значительно больше.
Сотрудники ГУВД и Национальной гвардии, несшие службу в районе, вмешались и защитили двух молодых людей, не допустив нанесения их телесных повреждений, отмечается в сообщении.«Благодаря совместным действиям сотрудников правоохранительных органов было предотвращено расширение конфликта и не допущены более тяжелые последствия», – сообщает ГУВД.
ГУВД подчеркивает, что «в данном конфликте не было разногласий религиозного характера».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru