Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Венгерский премьер Орбан посетил в Ташкенте на Боткинское кладбище

 09:11  31/03/2021  0

Новости

Премьер-Министр Венгрии прибыл в Ташкент с деловым визитом 29 марта. Иностранных гостей в аэропорту встретил коллега Виктора Орбана - Абдулла Арипов. Визит венгерской делегации продлится до 31 марта.

Первым местом, которое посетил премьер Орбан, стала площадь Мустакиллик. Политик возложил цветы к Монументу независимости и гуманизма. После этого он отправился в подготовленную для приема резиденцию.

Основная часть деловой программы пройдет завтра, 30 марта, в том числе переговоры венгерского премьера с президентом Шавкатом Мирзиеевым. В ходе предстоящих переговоров будут обсуждены перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того ожидается подписание порядка десяти соглашений в сферах энергетики, образования, трудовой занятости. В рамках визита состоится заседание узбекско-венгерского делового совета, на котором будут обсуждены совместные инвестиционные проекты.

В программе Премьер-министра посещение научных и исторических объектов, в числе которых Боткинское кладбище. По этой причине здесь в срочном порядке было убрано два десятка старых цветочных павильонов, на их месте устроен роскошный газон и сооружен красивый подход к кладбищу.

Источник - nuz.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru