Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Президент Эмомали Рахмон выразил восхищение Манижей

 11:27  10/04/2021  0

Новости

Манижа Сангин родилась в Таджикистане и в малом возрасте с родителями переехала в Россию. Ее судьбу многие называют историей успеха мигранта в России

Президент Таджикистана, находящийся с визитом на севере страны, выразил восхищение рожденной в Таджикистане певицей Манижей, которая представлена от России на конкурс "Евровидение 2021".



9 апреля на встрече с населением Воруха, оказавшимся в последние недели в центре приграничной риторики правительств Кыргызстана и Таджикистана, Эмомали Рахмон упомянул о достижениях спортсменов из Исфары и музыкальных успехах Манижи Сангин в России. По его словам, "Манижа озадачила многих. Многие не смогли смириться с тем, что таджичка (едет на Евровидение от России)". Глава Таджикистана заявил: "Хвала ей за то, что не скрывает, что она таджичка и заявляет о том, что она таджичка".

Президент Таджикистана стал первым представителем руководства страны, выразившим свое отношение к спорам в России вокруг выдвижения исполительницы, рожденный в Таджикистане, на европейский музыкальный конкурс. Среди недоброжелателей Манижи немало тех, кто недоволен выбором как самой певицы, так и текстом ее песни "Русская женщина". Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала переделать текст, а Следственный комитет заявил, что проверит песню.

Однако и немало тех, кто откровенно заступился за Манижу, среди них известные в российском обществе представители культуры и искусства, осуждающие нападки на певицу за "расизм", "национализм" и "нетерпимость".

Сама Манижа в беседе с журналистами, признавшись в том, что волна нападков для нее стало неожиданностью, заявила, что не сломлена духом и готова "всех порвать" на конкурсе, который пройдет в этом мае в Голландии. Тем временем, песня "Русская женщина" стала наиболее прослушиваемой на сайте "Евровидение 2021".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru