Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане озвучили условия строительства железной дороги в Китай

 08:39  07/05/2021  0

Новости

Полевые исследовательские работы по проекту железной дороги Узбекистан-Кыргызстан-Китай начнутся после стабилизации эпидемиологической ситуации, сообщил 3 мая Минтранс республики.

По данным министерства, на днях состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации проекта строительства железной дороги «Узбекистан - Кыргызстан - Китай» в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызстана Г.Абдралиева, заместитель генерального директора Департамента иностранного капитала и иностранных инвестиций Государственного комитета по реформам и развитию Китая Ч.Чипинг, а с узбекской стороны - заместитель министра транспорта А.Муминов.

На совещании были обсуждены представленная Китаем модель финансирования проекта, согласование маршрутов и полевых исследований, разработка трехстороннего плана мероприятий на 2021 год.

В ходе совещания стороны отметили необходимость поиска общего консенсуса в решении вопроса финансирования данного проекта и в первую очередь определения маршрутов железнодорожного строительства.

После стабилизации эпидемиологической ситуации по согласованию с технической рабочей группой заявлена координация железнодорожного маршрута и проведение полевых исследовательских работ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru