Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Ташкенте девушка собирала деньги, выдавая себя за мать больных детей

 12:32  10/05/2021  0

Новости

В Ташкенте 26-летняя девушка, скачав в Интернете фото больных детей, выдавала себя за их мать и собирала деньги на их лечение, сообщил Центр кибербезопасности МВД Узбекистана.

В ходе расследования установлено, что "злоумышленница с целью завладения собственностью другого лица в интернете путем обмана, злоупотребления доверием, из интернета скачав фотографии ребенка, умершего от опухоли головного мозга в Украине 8 февраля 2021 года, и двух неопознанных и тяжелобольных детей, утверждая, что это ее дети, серьезно больны и нуждаются в лечении, на которое потребуется от 10 000 до 20 000 долларов США".

Чтобы собрать деньги, девушка в ряде социальных сетей разместила фальшивые объявления о благотворительности с просьбой о помощи со стороны общественности с указанием банковских пластиковых карт.

Граждане переводили денежные средства на банковские пластиковые карты, указанные под фальшивыми объявлениями о благотворительности.

По оперативной информации, 20 апреля на территории Алмазарского района города Ташкента в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Центра кибербезопасности МВД, была задержана Н. Рашидова, 1995 года рождения. Принадлежащие ей две банковские пластиковые карты и смартфон были задокументированы как вещественные доказательства.

В её отношении возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru