Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Ташкенте будет создан отдельный центр детской онкогематологии

 12:08  15/05/2021  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил создать отдельный центр детской онкогематологии с использованием опыта российского научно-исследовательского центра имени Дмитрия Рогачёва, сообщает пресс-служба президента.

14 мая Шавкат Мирзиёев посетил Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр гематологии. Глава государства ознакомился с условиями в центре и побеседовал с лечащимися детьми и их родителями.

В новом центре будут проводиться операции по аллогенной трансплантации – пересадке стволовых клеток крови. Президент побеседовал с лечащимися в центре детьми и их матерями.

«Мы приняли постановления по улучшению гематологической помощи. Но этого недостаточно. Я сегодня приехал сюда, чтобы создать для вас еще больше условий, чтобы больные побыстрее встали на ноги, сделать так, чтобы укрепить гарантии лечения. Все вы — мои дети. Ваша улыбка должна дарить счастье родителям. Живите с верой, что обязательно вылечитесь. Мы будем стараться сделать все необходимое для этого», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Также глава государства поздравил детей и их мам с праздником Рамазан хайит.

«Не отчаивайтесь, ибо вы не одни. Мы поддержим. Построим новый центр, чтобы улучшить возможности сферы. В нем будут условия и для матерей, и для обучения детей, изменится и лечение. Больше всего хочу, чтобы вы побыстрее выздоровели и вернулись домой, к семье», — сказал президент.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru