Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане после увеличения зарплаты судей снизилась коррупция в судебной системе

 08:58  24/06/2021  0

Новости

В Узбекистане в результате увеличения заработной платы судей сократились случаи коррупции в судебной системе. Об этом сообщил заместитель председателя Высшего судейского совета Алишер Жалилов на пресс-конференции в Ташкенте 22 июня.
По данным местных СМИ, во время пресс-конференции А.Жалилов отметил, что с этого года в Узбекистане повышены зарплаты судей, но размер получаемой ими суммы не разглашается, поскольку это секретная информация.
При этом чиновник сообщил, что в настоящее время в Узбекистане судьям платят не менее 16 миллионов сумов (более 1500 долларов по сегодняшнему официальному курсу).
«В некоторых случаях зарплаты не разглашаются, потому что они составляют служебную тайну или государственную тайну. Месячная заработная плата судьи определяется в 18-21 разрядах с учетом района проживания и объёма работ. Например, зарплата судей, работающих под разрядом 18, начинается с 16 миллионов сумов. Судья может получать зарплату от 17-18 миллионов и более, в зависимости от объёма работы. Заработная плата судей повысилась, повышается и уровень нашей социальной защиты», - цитируют СМИ слова Жалилова.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru