Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане раскрыли подробности убийства борца ММА Эльбека Рахимова

 15:46  19/08/2021  0

Новости

В Ташкенте на пресс-конференции с участием генерального прокурора Узбекистана Нигматиллы Юлдашева, председателя Верховного суда Козимжона Камилова и министра внутренних дел Пулата Бободжонова раскрыли подробности убийства спортсмена Эльбека Рахимова.

Как сообщалось ранее, 17 августа, примерно в 09:40 утра группа молодых людей набросилась на спортсмена. В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как группа людей избивает спортсмена и насильно усаживает его в автомобиль. Спустя некоторое время тело Эльбека Рахимова нашли у больницы в Чиракчинском районе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 97 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса РУз. В качестве подозреваемых привлечены 7 человек.

Как рассказали на пресс-конференции, подозреваемые напали на Рахимова с ножами и железными предметами. В погибшего также стреляли из пневматического оружия. Спортсмен скончался от травмы головного мозга и повреждений внутренних органов.

На пресс-конференции было отмечено, что группа юношей устроили «самосуд» над мастером спорта. Выяснилось, что погибший спортсмен находится в конфликте с одним из подозреваемых с декабря 2020 года.

По словам министра внутренних дел, организатор преступления Зухриддин Боймирзаев был задержан 18 августа в 17:05.

Председатель Верховного суда РУз Козимжон Камилов заверил, что дело об убийстве Эльбека Рахимова будет рассматриваться на открытом судебном заседании, и в нем смогут принять участие журналисты и блогеры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru