Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

Венгрия просит ЕС исключить Алишера Усманова из санкционного списка

 06:30  08/09/2022  0

Новости

Венгрия просит Евросоюз исключить из санкционного списка российских бизнесменов Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова. Об этом сообщает Politico.
Взамен Будапешт пообещал не возражать против продления санкций, введенных против России, которая вторглась на территорию Украины.

У Евросоюза есть время до 15 сентября, чтобы решить, продлевать ли санкции против Москвы еще на полгода. 7 сентября этот вопрос будет обсуждаться среди послов стран-членов ЕС.

Санкционный список, который может быть принят только с согласия всех членов ЕС, на данный момент включает 1217 физических и 108 юридических лиц.

Алишер Усманов и Петр Авен находятся в санкционном списке ЕС с конца февраля. Официальный журнал ЕС назвал Усманова «прокремлевским олигархом, имеющим очень тесные связи с президентом России Владимиром Путиным». Утверждается, что Алишер Усманов якобы причастен к решению проблем, связанных с бизнесом Путина.

Авен также считается одним из 50 российских бизнесменов, близких к Кремлю и регулярно встречающихся с Путиным. Брюссель считает, что он не может действовать без воли президента _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru