Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Самарканде на следующей неделе пройдет саммит ШОС. Кто из президентов примет участие?

 15:25  08/09/2022  0

Новости

В узбекском Самарканде 15 и 16 сентября пройдет саммит глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Это мероприятие станет первой очной встречей лидеров ШОС с 2019 года и завершением председательства Узбекистана в организации.

Участие в нем подтвердили все лидеры государств — членов ШОС: России, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана. Ожидается также участие лидеров стран-наблюдателей при ШОС и руководителей партнерских организаций — ООН, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и других.

Основной акцент в ходе председательства Узбекистана был сделан на таких важнейших приоритетах сотрудничества в рамках организации, как укрепление экономических и торговых связей, продвижение промышленной кооперации, расширение транспортно-коммуникационной взаимосвязанности, цифровая трансформация и «зеленая» экономика, укрепление международного авторитета ШОС.

Управление внутренних дел Самарканда объявило, что въезд в город будет ограничен с 14 по 17 сентября. Кроме того, 16 улиц города будут закрыты для передвижения, в том числе для автомобилей.

Аэропорт Самарканда также будет закрыт 14-16 сентября. Кроме того, Управление народного образования области сообщило, что занятия в школах Самарканда начнутся 19 сентября.

Узбекистан, Россия, Китай, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Индия и Пакистан являются членами ШОС. Афганистан, Монголия, Иран и Беларусь имеют статус наблюдателей в организации.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru