Logo
27 Апреля 2024 г,
Суббота

В Ташкенте проходят Дни кино стран ШОС

 07:23  15/09/2022  0

Новости

В Ташкенте 13 сентября состоялось открытие 14-ого Международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути».

В рамках Дней кино стран ШОС четырнадцатого Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» была организована конференция, направленная на ознакомление участников и гостей с предметной областью кино стран ШОС. Отдельное внимание было уделено развитию и продвижению культурного сотрудничества между странами ШОС, что дало возможность подвести итоги партнерства в области кинематографии.

Каждая страна, входящая в состав ШОС, представила свои лучшие киноленты, это фильмы Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. Также свою кинопродукцию продемонстрировали страны-наблюдатели (Беларусь, Иран, Монголия) и страны-партнеры по диалогу ШОС (Азербайджан, Армения, Турция).

В рамках Ташкентского международного кинофестиваля Российская делегация представит «Дни Российского кино» под брендом «Russian Film Festival» в онлайн и офлайн режимах. Зрителям будут показаны 4 фильма: « Мистер Нокаут», «Портрет Незнакомца», «Родители строгого режима» и «На Острие».

В составе Российской делегации, с целью проведения мастер-класса, также прибыл российский актёр театра и кино Сергей Безруков, который поделился искусством актерского мастерства со студентами ташкентского филиала института ВГИК.

Четырнадцатый Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» пройдет с 13 по 18 сентября этого года. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru